Депутат и общественник обвинили министерство Бриленок в бездействии

2385

23 октября 2013, 14:00

Председатель ОП Саратовской области Александр Ландо обвинил министерство спорта, молодежной политики и туризма в бездействии. Свои претензии общественник высказал на проходящем в эти минуты правительственном часе в облдуме.

По его словам, "недавно на заседании в прокуратуре прошла встреча, на которой были озвучены ужасающие цифры".

"Преступность среди несовершеннолетних за последние шесть месяцев просто скакнула, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Министерство не озаботилось этой проблемой, не занималось и даже не стало заниматься этими вопросами. Хотел бы еще сказать о том, что молодые люди жалуются на то, что ими не занимаются, не встречаются и не советуются. К примеру, недавно был круглый стол, где был представитель министерства и пообещал, что их инициативы будут реализованы. До каких пор вы будете сами для себя, а молодежь сама для себя?!", - бушевал глава Общественной палаты.

Наиля Бриленок ответила, что профилактикой преступлений несовершеннолетних действительно занимается министерство, но не только оно. По ее словам, в этом вопросе немаловажную роль играют муниципальные образования.

Позицию главы ОП поддержал депутат Владимир Писарюк, который отметил, что "на памятном заседании круглом столе звучали обещания реализации инициатив молодежи".

"Однако ничего до сих пор не сделано", - уличил министра в бездействии парламентарий.

Министр пояснила, что на все мероприятия приглашаются депутаты областной думы, в том числе и Владимир Писарюк, а по их результатам всем рассылаются материалы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости