Министр обеспокоена исходом молодежи из сел области

2046

23 октября 2013, 13:27

В Саратовской области проживает около 580 тысяч молодых людей. Об этом на проходящем в эти минуты правительственном часе в рамках очередного заседания регионального парламента заявила министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок. Ее выступление касалось работы с молодежью.

По словам члена правительства, "это около 24% от общего количества населения региона".

"Из всего количества - 51% мужчины и 49% женщины. Львиная доля молодых людей проживает в областном центре и крупных административных единицах. Это связано с оттоком молодых людей из сельских поселений", - сказала Бриленок.

В рамках выступления она коснулась и развития волонтерского движения. По данным министра, наш регион занимает 29-е место по количеству волонтеров в России.

В качестве достижений по работе с молодежью министр перечислила последние многочисленные мероприятия с юным населением региона. Так, в число успешных она включила участие делегатов-волонтеров "Команда 2018" в тестовых соревнованиях на предстоящих Зимних Олимпийских и Паралимпийских играх, в областном фестивале "Студенческая весна 2013" и "Российской студенческой весны", проведение спортивно-туристского лагеря ПФО "Туриада-2013" и многих других мероприятиях.

В целом Бриленок подчеркнула, что "за прошедший период прошло всего около 1800 мероприятий областного и муниципального уровня с охватом более 300 тыс. молодых людей. То есть, по данным министра, был задействован "каждый второй молодой человек".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости