ГУ МВД о нападении на Зеленый остров: "Людей в масках не видели"

3418

24 октября 2013, 11:40

ГУ МВД по Саратовской области выступило с комментарием по поводу нападения неизвестных лиц на лодочную базу ООО "ВСК "Сокол" (расположена на Зеленом острове). По сообщению полицейского главка, в настоящее время ОП № 1 в составе городского УМВД проводит доследственную проверку по заявлению сторожа яхтенного общества.

"Сторож сообщил в полицию, что неизвестные, лица которых были скрыты медицинскими масками, нанесли ему телесные повреждения, после чего вместе с напарником закрыли в находящемся на острове сторожевом вагончике. По словам заявителя, описанные события произошли в период времени с 20 часов 30 минут до 23 часов 00 минут 23 октября.

Сразу после получения сообщения на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, усиленная сотрудниками отряда быстрого реагирования. Прибыв на место, а именно на территорию базы "Сокол", расположенную на острове Зеленый, полицейские зафиксировали, что двери упомянутого в сообщении вагончика открыты, замки дверей, как и сами двери повреждений не имеют, видимый порядок внутри помещения не нарушен, имущество не пропало, следов борьбы не обнаружено. Видимых телесных повреждений у обратившегося в полицию сторожа также не обнаружено, но мужчина, настаивающий на том, что получил телесные повреждения, направлен на медицинское освидетельствование.

Сотрудниками полиции была задержана команда, находящего у берега буксира из 8 человек. Как пояснил старший команды, они прибыли на остров для выполнения заказа по буксировке от острова в док плавучего крана, при этом на берег базы "Сокол" никто из находящихся на борту не выходил. По словам всех задержанных, физической силы они ни к кому не применяли, людей в масках не видели.

Указанные плавсредства также были обследованы полицейскими, масок или каких-либо запрещенных предметов обнаружено не было.

Проверка продолжается, проводятся все необходимые мероприятия для принятия законного и обоснованного решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ", - говорится в официальном сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости