Дольщики "Новостроя" не верят в помощь московского адвоката Барщевского

5880

25 октября 2013, 16:24

В Саратове дольщики ООО "Новострой XXI" выразили сомнения в том, что к решению их проблемы подключится московский адвокат Михаил Барщевский.

Об этом они заявили сегодня на встрече с вице-губернатором Денисом Фадеевым.

В качестве аргумента соинвесторы привели "истекающее время". Они обратили внимание чиновника на то, что жалобы в Верховный суд необходимо подать до 29 октября.

"Сегодня 25-е. Договоренности нет. Даже если он (Барщевский - авт.) согласится – необходимо провести денежный перевод. Это не один день. Завтра не банковский день", - сказали дольщики.

Член ОП Светлана Мартынова, в свою очередь, заметила, что в областном суде "родился прецедент, которого все боялись" - один из дольщиков выиграл суд о возмещении ущерба.

"Сейчас все начнут выигрывать суды и у нас вопрос "решится": учредитель не несет ответственности, директор компании, которая находится в стадии банкротства, – в Азербайджане, вы, как правительство, не несете ответственности. Дольщики остались за бортом", - заявила Мартынова.

Общественник призвала уточнить, являлся ли Алексей Сергеев на момент строительства директором компании. В таком случае, по ее словам, он будет нести уголовную ответственность.

Соинвесторы также выразили недоумение, почему в данной ситуации правительство не возьмет на себя обязательства по переносу локаторов. "Лучше потратить деньги из бюджета на снос, чем перенести локаторы", - выразили мнение "новостроевцы".

В качестве еще одного варианта решения проблемы дольщики предложили выделение жилья в других домах "Новостроя". "И это будет их дом! И пусть они сами судятся", - заявили граждане.

"Это решение справедливое, но невыполнимое", - отреагировал Фадеев.

Продолжая беседу, участники встречи также пожаловались на зампреда правительства Сергея Канчера.

"Канчер с нами не общается. Он вечно занят!", - заявили дольщики.

"Что делать...", - начал рассуждать вслух вице-губернатор.

"С кем делать!?", - поправили его дольщики.

В завершение встречи вице-губернатор распорядился назначить ответственных за подачу кассационной жалобы - министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина и Алексея Сергеева.

Кроме того, юристам "Новостроя" и министерства было поручено заняться организацией проведения повторной экспертизы.

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости