Бриленок о списке факелоносцев: "Все, кто хотели, успели в него попасть"

2864

28 октября 2013, 15:20

В эти минуты проходит постоянно действующее совещание с министерствами и ведомствами социальной сферы при заместителе председателя правительства Саратовской области Михаиле Горемыко.

В повестке дня заявлено обсуждение вопросов, связанных с обеспечением доступа к информации о деятельности исполнительного органа власти, а также открытием нового концертно-театрального сезона 2013-2014 года на территории области.

Первой  выступила министр социального  развития Лариса Колязина, рассказав  о том, что официальный сайт ее ведомства адаптирован для удобного использования не только рядовыми гражданами, но и людьми с ограниченными возможностями. Количество пользователей, посетивших Интернет-ресурс министерства, по ее словам, за прошедшие десять месяцев увеличилось почти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Тем временем, замминистра здравоохранения  Жанна Никулина рассказала об успехах в работе своего структурного подразделения.

"Основная задача – взаимодействие с обществом, поэтому особое внимание уделялось формированию новостной ленты. Кроме того, министерство освещает наиболее важные вопросы данной сферы, в частности, ресурс активно информировал жителей города о пересадке почки от кадаверного донора, чему были посвящены публикации на сайте министерства, а также организованные ведомством заседания в Общественной палате области", - рассказала Никулина.

Кроме того, выступающая отметила, что важным новшеством в работе министерства является так называемая электронная запись к врачу. С начала года таким способом записи на прием воспользовались 171 тыс. человек.

Михаил  Горемыко предложил провести мониторинг тех возрастных и социальных групп, которые уже успели воспользоваться  данным сервисом, чтобы  понять, как облегчить доступ к электронной записи наиболее широких слоев населения.

Выступавшая далее министр образования Марина Епифанова констатировала снижение интереса к информации о деятельности ведомства на протяжении летних месяцев. Однако, по словам главы ведомства, осенью количество посетителей сайта увеличилось. Особый интерес интернет-пользователей вызвал опубликованный законопроект "Об образовании", отметила чиновник. Другим важным элементом работы министерства, по ее словам, является функционирование электронной очереди в детские сады.

В свою очередь, министр молодежной политик, спорта и туризма Наиля Бриленок рассказала о новых  разделах официального сайта министерства, в том числе: "Нет наркотикам", "Популярные туристические маршруты" и т.д. По словам выступающей, важной составляющей работы Интернет-ресурса является его взаимосвязь с социальными сетями.

Михаил Горемыко поинтересовался у Бриленок, как  был составлен список факелоносцев для предстоящих Олимпийских игр в Сочи. Чиновник отметила, что предложения были разосланы во все вузы, обсуждались кандидатуры с подачи работников министерства.

"Список факелоносцев утвержден. Все, кто хотели, успели в него попасть", - резюмировала министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости