Жители Пугачева в эфире "Первого канала": "Драки как были, так и остаются"

3759

28 октября 2013, 08:40

Вчера в вечернем выпуске программы "Время" на Первом канале вышел сюжет, посвященный межэтническим конфликтам на территории России. Среди прочих журналистами была освещена ситуация в Пугачеве Саратовской области, где после убийства десантника Руслана Маржанова по городу прокатились народные волнения. 

"Жители Пугачева не очень-то верят в то, что после того, как местная власть отчиталась о проделанной работе, "национальный вопрос" не возникнет снова и вмиг пропавшие из города приезжие вновь не появятся здесь", - отмечает в сюжете его автор.

"Когда время пройдет, с полгодика, потом опять все начнется. Обратно все вернутся. Драки как были, так и остаются", - заявила в интервью журналистам местная жительница Ирина Авдонина.

Пообщался корреспондент и с главой администрации Пугачевского района Станиславом Сидоровым. Говоря о достигнутых успехах за прошедшее с "жаркого июля" время, чиновник заметил следующее: "Совсем недавно мы открыли в селе... значит, мы... как называется-то Господи?.. Мечеть... На той неделе проходил праздник Ураза-Байрам". На этих словах цитата главы администрации заканчивается.

Автор сюжета напоминает, что на днях президент РФ Владимир Путин подписал  закон "Об ответственности власти на местах за нарушения в сфере межнациональных отношений". Согласно документу, глава муниципального образования или местной администрации может быть отправлен в отставку, если допустит на своей территории дискриминацию или массовое нарушение прав и свобод людей на расовой, межнациональной или религиозной почве.

Предлагаем читателям посмотреть видео.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости