Студентам ПИУ пожелали стать депутатами Госдумы

1659

29 октября 2013, 15:42

В России не должно быть национальных республик и их президентов. Такое мнение на встрече со студентами ПИУ им. П.А. Столыпина Саратова озвучил директор учреждения Дмитрий Аяцков.

"Все равно Путин будет долго – до 2024 года. У него хватит сил и умения команды для того, чтобы вместе с народом построить качественную среду обитания, дать образование", - считает директор вуза.

По мнению Аяцкова, у населения сейчас много "хотелок", в числе которых: одномоментные экономические блага, деньги.

"Я недавно общался с мамой одного студента, говорю: "Вы знаете, что ваше чадо в день тратит 5 тысяч рублей. Она говорит: "Я ему на месяц даю пять тысяч рублей". Вопрос: где берет деньги?", - удивился выступающий.

Продолжая общение со студентами, директор ПИУ дал негативную оценку работе представителей муниципальной власти во время волнений в Пугачеве.

"Мне трудно представить даже с глубоко богатой фантазией, что 16-летний пацан мог вот таким скальпелем убить десантника...

Пугачев - крупнейший город на карте Саратовской области, с которым было крупное авиационное соединение. Представьте, что вам четыре года, и в один из дней ваш папа-летчик приходит и говорит, что у него больше нет работы. Если человек еще не с окрепшей психикой, молодой лейтенант, – он пошел к пивному ларьку и навеки там остался.

Ребенок вырос в неполной семье. Он уже на власть обижен. Его папа умер, потому что власть отняла у него работу, потому что он перестал летать. Таких ребят там много. Потому что убили промышленность, авиационное соединение. Нужна была искра", - сказал Аяцков, отвечая на вопрос одной из студенток.

Он предположил, что некоторым политическим силам "было на руку перекрыть трассу" и "прогреметь на всю Россию".

"Другое дело, как отреагировали власти, институты власти, полиция... Отреагировали плохо. Власть испугалась толпы", - считает директор ПИУ.

Отвечая на вопрос о сохранении единства, Дмитрий Аяцков заметил: "Мы едины и внутри страны, и вне ее границ. У нас есть сорняки, энцефалитные клещи, которые не только пьют, но и отравляют. Их нужно давить".

В ходе беседы была затронута тема успешности. В качестве примера директор вуза привел депутата ГД Ольгу Баталину.

"Вчерашняя студентка Оля Баталина сегодня – Ольга Юрьевна Баталина – депутат Государственной думы. А отрезок-то пути до этого поста - 15 лет", - сказал Аяцков. Ученый высказал пожелание, чтобы многие нынешние студенты стали впоследствии федеральными парламентариями. В таком случае, по его мнению, не понадобятся депутаты, "дежурные по рядам".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости