Подозреваемая в миллионной взятке чиновница оказалась многодетной матерью

3205

8 ноября 2013, 12:36

Сотрудница администрации Вольского района Саратовской области, которую накануне заключили под стражу по подозрению в получении крупной взятки, является многодетной матерью.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" в местном следственном отделе, у женщины - трое несовершеннолетних детей. Обвинение подозреваемой еще не предъявлено, уточнили следователи.

Напомним, по версии следствия, 31 октября старший инспектор управления опеки и попечительства получила от местной жительницы 1,3 миллиона рублей. "Вознаграждение" предназначалось за незаконное оформление документов по назначению опекуна над двумя недееспособными гражданами в целях продажи их квартир.

После передачи денег чиновница была задержана "с поличным" сотрудниками региональных управлений СКР и МВД. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Между тем, в прессе появились некоторые подробности совершения преступления. По данным портала "wolsk.ru", передача денег в офисе одной из фирм города. Несмотря на то, что чиновницу взяли с поличным, несколько дней после инцидента она находилась на свободе. После ноябрьских праздников в следственный отдел сотрудницу администрации привез ее бывший муж.

По данным журналистов, подозреваемая успела проработать в администрации всего 1,5 месяца. В настоящее время начальник отдела, где трудилась инспектор, уволилась по собственному желанию.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости