В прокуратуру передано дело саратовца-каннибала

2404

8 ноября 2013, 08:51

Якутские следственные органы завершили расследование уголовного дела о съеденном в тайге 45-летнем жителе Саратовской области. В качестве обвиняемого выступает 36-летний земляк потерпевшего.

Как сообщил сегодня СУ СКР по РС (Я), расследование резонансного преступления вела следственно-оперативная группа СО по г. Нерюнгри.

Напомним, уголовное дело было возбуждено 4 декабря прошлого года, когда в районе реки Сутам были обнаружены человеческие останки.

"В ходе предварительного следствия установлено, что в первой половине ноября 2012 года, находясь в избе на территории недействующей старательской артели "Алексеевская", расположенной на участке местности в районе р. Нижняя Делинда, житель Саратовской области, 1977 года рождения, неустановленным следствием предметом нанес потерпевшему, 1968 года рождения, три удара по голове.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в таежной местности в районе р. Сутам в течение трех суток после причинения телесных повреждений", - говорится в официальном сообщении.

В рамках расследования было проведено 22 экспертизы; как установили специалисты, "после смерти потерпевшего обвиняемый и его приятель по причине отсутствия продуктов раcчленили труп погибшего мужчины и употребили его в пищу".

Как отмечает следствие, действия обвиняемого (сейчас он находится под стражей) были квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Второй "каннибал" проходит по делу свидетелем, так как в УК РФ отсутствует статья "людоедство".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости