Группе "Океан Эльзы" официально разрешили работать в России

2480

11 ноября 2013, 18:00

После скандала с претензиями УФМС по Саратовской области украинская группа "Океан Эльзы" получила официальное разрешение на работу в России. Об этом сообщает официальный сайт организатора гастрольного тура коллектива - компании "SAV Entertainment".

"Группа "Океан Эльзи" получила долгосрочное разрешение на работу и успешно продолжает масштабные гастроли по России согласно графику. Вторая часть тура запланирована на 2014 год", - говорится в сообщении.

Напомним, 2 ноября во время концерта музыкального коллектива в саратовском ЛДС "Кристалл" сотрудники областного УФМС пришли на мероприятие с проверкой. Они установили, что 9 членов группы (граждане Украины) не имеют "разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации". В итоге иностранные артисты были привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ и оштрафованы на 18 тыс. рублей. Действия организаторов концерта ведомство квалифицировало по ст. 18.15 КоАП РФ и выдвинуло претензии в сумме 225 тыс. рублей.

Саратовские чиновники – глава областного минкульта Светлана Краснощекова, министр – председатель комитета общественных связей и нацполитики Борис Шинчук, начальник управления по культуре мэрии Алексей Комаров – выступили в поддержку действий "миграционщиков".

Между тем, претензии УФМС по Саратовской области к украинским музыкантам успели перерасти в ранг международного скандала, очередным этапом которого стало заявление министерства соседнего государства. Чиновники завили о готовности вернуться к практике регулирования гастрольной деятельности зарубежных артистов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости