Суд оставил в силе приговор тайбоксеру Расулу Гайтамирову

2555

14 ноября 2013, 12:48

Сегодня судебная коллегия Саратовского областного суда оставила без изменений приговор тайбоксеру Расулу Гайтамирову. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе облсуда.

Напомним, в мае этого года Гайтамиров был признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В ходе судебного следствия было установлено следующее:

21 сентября 2012 года на пересечении улиц Чапаева и пр. Кирова остановился автомобиль "ВАЗ-2105", пассажир которого негативно высказался в адрес прохожего. Увидев, что пешеход движется в сторону машины, 23-летний Расул Гайтамиров вышел из него и нанес целенаправленный удар кулаком в область головы потерпевшему, от которого тот упал на асфальт проезжей части. После этого обвиняемый сел в машину и скрылся с места происшествия. Через несколько дней, 2 октября, жертва боксера скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Кроме этого преступления, подсудимому инкриминировалось еще и совершение грабежа. В октябре прошлого года Гайтамиров открыто похитил сотовый телефон, стоимостью более 11 тыс. рублей, принадлежащий брату своего знакомого.

Тайбоксер остался недоволен вынесенным ему приговором и решил обжаловать его. В августе апелляция была возвращена в суд первой инстанции для дооформления. Сегодня же коллегия судей решила оставить приговор Гайтамирову без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости