Облсуд отказался выпускать на свободу Али Хайдаева

2805

15 ноября 2013, 13:03

Сегодня апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлено без изменения решение о продлении срока ареста Али Хайдаеву, обвиняемому в посягательстве на жизнь полицейского.

На прошлой неделе Пугачевский райсуд постановил увеличить срок содержания под стражей 20-летнему уроженцу Чечни до 11 января 2014 года. Однако обвиняемый не согласился с таким решением и подал жалобу в областной суд.

Как сообщили сегодня ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе облсуда, "доводы апелляционной жалобы Хайдаева признаны необоснованными. Решение первой инстанции оставлено в силе".

Напомним, 11 июля в селе Анин-Верх Перелюбского района сотрудники правоохранительных органов проводили оперативно-профилактические мероприятия в рамках расследования уголовного дела по факту убийства в Пугачеве Руслана Маржанова.

Во время проверки одного из частных домов силовики встретили сопротивление: Али Хайдаев отказался выполнять законные требования полицейских и попытался нанести им телесные повреждения, вооружившись вилами. В результате стражи порядка были вынуждены применить табельное оружие. С касательными пулевыми ранениями бедра и голени молодой человек был доставлен в районную больницу, где ему оказали медицинскую помощь без госпитализации.

Действия кавказца были квалифицированы по ст. 317 УК РФ, на настоящий момент ему уже предъявлено обвинение в окончательной редакции.

В ходе расследования Хайдаеву была предоставлена помощь переводчика в связи с тем, что он не в полной мере владеет русским языком. Ранее СУ СКР сообщало, что вину в инкриминируемом деянии он не признал, пояснив, что воспринял ситуацию как нападение на дом "скинхедов".

В настоящее время дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. За указанное преступление обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости