Михаил Бабич выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе

1680

18 ноября 2013, 11:37

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич участвует в заседаниях оперативного штаба по расследованию причин авиакатастрофы в Казани, произошедшей в воскресенье, 17 ноября.

"Накануне вечером сразу после получения информации об авиакатастрофе Михаил Бабич вылетел в столицу Татарстана. Он побывал на месте трагедии, выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших и лично президенту республики Рустаму Минниханову. На борту самолета, потерпевшего крушение, находился старший сын главы Татарстана.

По прибытии в Казань полпред собрал оперативное совещание с участием руководителей МВД, Следственного комитета, МЧС, прокуратуры, представителей правительства республики и руководства аэропорта. Михаилу Бабичу доложили о предполагаемых причинах авиакатастрофы и ходе расследования, а также о том, какая помощь была оказана родственникам погибших. В аэропорту всю ночь дежурили медики, которые оказывали людям всестороннюю помощь и поддержку", - сообщает пресс-служба полпреда.

Сегодня в 10.00 началось заседание государственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы. На данный момент, по информации МЧС, поисково-спасательные работы завершены.

Михаил Бабич выразил соболезнования родственникам и близким погибших. "Эта трагедия сегодня повергла в шок всех жителей России, особенно остро боль потерь ощущается здесь, в Татарстане, в Приволжском федеральном округе. Все компетентные органы обязательно выяснят причину катастрофы, чтобы избежать подобных инцидентов", - сказал он.

Напомним, 17 ноября в международном аэропорту "Казань" при посадке произошло крушение самолета, выполнявшего рейс "Москва-Казань". Погибли все 50 человек, находившихся на борту, в том числе 6 членов экипажа. Аэропорт Казани прекратил работу до 12.00 сегодняшнего дня. По этой причине задерживается один из рейсов до Саратвова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости