Обвиняемый в попытке изнасилования школьницы изменил показания

2517

19 ноября 2013, 15:36

Уголовное дело по факту покушения на изнасилование 10-летней школьницы в одном из сел Ивантеевского района Саратовской области передано в прокуратуру. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, инцидент произошел 12 августа текущего года, около 8.00. В лесном массиве на ребенка напал неизвестный мужчина. Подозреваемый прятался в кустах; когда потерпевшая приблизилась, он выскочил из укрытия, затащил несовершеннолетнюю в заросли и стал снимать с нее одежду.

На крики девочки о помощи откликнулась проходящая мимо 39-летняя Людмила Лукина. Увидев нежелательного свидетеля, злоумышленник скрылся с места преступления, оставив свою сумку. Отважная жительница подобрала ее и вышла из лесополосы вместе с девочкой. Здесь их уже встречал неудачливый насильник, который вернулся за утерянным имуществом.

Между ним и женщиной завязалась борьба, в результате которой преступнику удалось отобрать сумку и убежать. К тому времени на помощь "борцу с педофилом" уже прибежала односельчанка. Злоумышленник был задержан, им оказался 20-летний местный житель. Позже стало известно, что он недавно вернулся из армии.

По данному факту Пугачевским МСО было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ(покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По информации управления, в ходе предварительного следствия обвиняемый давал признательные показания, однако, на завершающей стадии расследования изменил позицию и заявил о своей непричастности к совершенному преступлению.

"После сбора достаточного количества доказательств уголовное дело было передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи УК РФ предусматривает максимальное наказание за указанное преступление в виде лишения свободы на срок до 20 лет", - резюмировали в СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости