Дмитрий Шишин помог России обыграть Италию

1494

21 ноября 2013, 14:43

Вчера вечером в матче Межконтинентального Кубка в ОАЭ лучший пляжный футболист Саратовской области Дмитрий Шишин забил свой первый гол.

Саратовец поставил точку в матче "Россия – Италия", отличившись на 33-й минуте – 6:3. Открыть лицевой счет в ОАЭ он мог раньше, но на 23-й минуте (при счете 5:0 в пользу россиян) не реализовал пенальти.

Напомним, в чемпионате Турции Шишин сломал палец на ноге, и его состояние всерьез беспокоило главного тренера сборной России Михаила Лихачева. Однако на предтурнирном сборе Дмитрий работал нормально и в контрольном матче с хозяевами забил "дежурный" гол, внеся вклад в победу россиян 8:3.

В стартовом матче Межконтинентального Кубка Шишин забил только в серии послематчевых пенальти. Счет стал 2:2, но у соперника России был один девятиметровый удар в запасе. Он был реализован, и Иран выиграл 3:2 (в основное и дополнительное время – 2:2).

Сегодня Россия играет с Бразилией. Матч начнется в 19.10 и будет в прямом эфире показан на телеканале "Россия 2". Победитель выйдет в полуфинал турнира.