Оглашен приговор по делу о ДТП с участием "Инфинити" саратовского прокурора

6897

21 ноября 2013, 12:45

Бывший сотрудник прокуратуры Саратовской области Антон Ерофеев признан виновным в преступлении по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Следствие и суд квалифицировало действия надзорника как нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Напомним, авария произошла 3 августа, примерно в 6.00, на Московском шоссе в Ленинском районе Саратова (под железнодорожным мостом на ВСО). Автомобиль "Инфинити", за рулем которого находился 26-летний обвиняемый, врезался в опору моста. От удара кроссовер прокурора отбросило на полосу встречного движения, где он протаранил "Форд Фокус". В результате ДТП пассажир "Инфинити" (юрист администрации облцентра) в тяжелом состоянии был доставлен в лечебное учреждение.

Следствием было установлено, что виновником ДТП является помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Саратовской области ( в настоящее время уволен с занимаемой должности). Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

"Приговором Ленинского районного суда города Саратова Ерофееву назначено наказание в виде  1 года и 6 месяцев ограничения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года", - сообщает региональное СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.44 1 2 3 4 5

Главные новости