"Виктория-Саратов" упустила лидерство в лиге

1236

22 ноября 2013, 08:48

Вчера, 21 ноября, баскетболистки "Виктории-Саратов" потерпели второе поражение в высшей лиге чемпионата России.

В повторном выездном поединке с ЦСП "Измайлово" (Москва) наша команда сразу отстала. Разница стала двузначной на 15-й минуте – 12:24. В оставшееся время москвички уверенно держали соперниц, выиграв 82:59. Самым результативным игроком гостей оказалась Анна Немых – 17 очков.

После матча спортивный директор клуба Нестор Долбая сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо":

"В этом матче у нас не получалось ничего. Из баскетболисток по результативности преуспели Немых и Юлия Архангельская, в целом по игре не могу выделить никого. Будем разбираться, почему это произошло".

В первом матче с москвичками наши девушки до 15-й минуты владели инициативой, ведя три-пять очков. Однако к большому перерыву "Виктория-Саратов" уже проигрывала 25:34. В дальнейшем преимущество москвичек колебалось от двух до восьми очков, и финальная сирена зафиксировала их победу 62:55.

Лучший спортсмен матча (28 очков, 16 подборов), играющий главный тренер нашей команды Татьяна Горбунова сообщила корреспонденту ИА "Взгляд-инфо":

"Очень обидное поражение. Игра была в наших руках, но чего-то не хватило. Возможно, знания зала (нам пришлось обойтись без опробования, поскольку живем на другом конце Москвы), возможно, психологической устойчивости. Понимая, насколько важен этот матч, девчонки перегорели. Особенно это проявилось в борьбе под щитами – а, как известно, кто выигрывает подбор, тот выигрывает матч".

"Виктория-Саратов" упустила лидерство в лиге, переместившись на четвертое место. 29 и 30 ноября она принимает "Воронеж-СКИФ"-2 (Воронеж); матчи начнутся в 17.00 и 16.00 соответственно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости