Юлия Ерофеева: "Словосочетание "одаренные дети" уже режет ухо"

2889

28 ноября 2013, 11:35

В сгоревшем здании ТЮЗа имени Киселева Саратова будет размещена детская театрально - концертная организация. Об этом на проходящем в эти минуты заседании правительства заявил первый заместитель министра культуры региона Лариса Сорокина.

По ее словам, "следующий год объявлен Годом культуры".

"В предстоящем периоде перед нами стоят серьезные задачи. В 2014 году областная филармония имени А. Шнитке начнет работать в штатном режиме в восстановленном здании. Кроме того, предстоит отреставрировать старое здание ТЮЗа на Вольской для работы нового учреждения - детской театрально-концертной организации, а также многое другое", - сообщила Сорокина.

Она также отметила, что уже в этом году объявлен конкурс на установку памятника Киселеву. "Необходимо также увековечить память нашего земляка Николая Палькина", - сказала первый заместитель министра культуры.

Губернатор Валерий Радаев обратил внимание на необходимость получения федеральных средств на поддержку сельских учреждений культуры. "Немедленно вместе с депутатами включиться в эту работу", - потребовал глава региона.

Уполномоченный по правам ребенка Юлия Ерофеева предложила акцентировать внимание на "привлечении к мероприятиям не только одаренных детей". По ее словам, "это словосочетание уже режет ухо".

"Нужно обратить внимание и на тех детей, о талантах которых мы еще не знаем. Надо выявлять семьи одаренности", - сказала детский обмудсмен.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости