Лучший инспектор ГИМС спас еще двух рыбаков

2699

29 ноября 2013, 14:52

Вчера, 28 ноября, на Волге в Марксовском районе Саратовской области проходила спасательная операция. Как рассказали в ГУ МЧС региона, помощь требовалась двум рыбакам, которые отправились в плавание на катере "Казанка-6" на р. Воложка в Воскресенском районе.

"Ветром их вынесло на реку Волга. Добраться до берега самостоятельно не представлялось возможным - была сильная волна, шторм, холодная вода забрызгивала рыбаков", - рассказали в ведомстве.

По тревожному вызову на катере "Стингер" на место выехал старший госинспектор ГИМС Марсковского района Сергей Доронин. Ему удалось обнаружить катер с рыбаками на середине Волги, где ее ширина составляет 2 км. К тому моменту, когда рыбаков удалось найти, лодка уже наполнилась водой. "На вопрос, зачем они вышли на воду, двое напуганных, промокших до нитки рыбаков ничего не ответили", - рассказали в МЧС.

Моторную лодку отбуксировали на базу-стоянку, от медицинской помощи рыбаки отказались.

"С 25 августа сезон навигации на территории Саратовской области закрыт. Выходить на воду даже на хорошо оборудованной и исправной лодке запрещено. На реках уже идет ледообразование, температура воды очень низкая. Любой необдуманный выход на воду - риск для жизни", - подчеркивают в ГУ МЧС.

Напомним, Сергей Доронин одержал победу в областном конкурсе на звание лучшего инспектора ГИМС. Только в этом году он спас 17 человек, из них – 2 детей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости