Олег Грищенко назвал "достойных кандидатов" на пост сити-менеджера

7690

29 ноября 2013, 11:43

Глава Саратова Олег Грищенко считает, что кресло главы администрации города должен занять человек, который "прекрасно разбирается в проблемах муниципалитета". Об этом он сообщил во время пресс-подхода после заседания гордумы.

По его словам, новым сити-менеджером должен быть порядочный, честный, профессиональный человек, который не понаслышке знает о ситуации в городском хозяйстве. На просьбу журналистов перечислить фамилии людей, которых Грищенко считает профессионалами, градоначальник ответил следующее:

"Их много. Вопрос в том, что не каждый согласится занять эту должность. Все же прекрасно понимают, что она расстрельная... Ну кого можно назвать? Федотов, Писной, Буренин".

Представители СМИ также спросили о возможных перспективах получения бюджетного кредита в размере 360 млн. рублей от областных властей.

"Ситуация сложная не только в городе, но и в области. Областному бюджету до конца года не хватает 3 млрд. рублей. Что касается перспектив получения кредита, то я думаю - нет", - обрисовал пессимистический сценарий развития событий глава Саратова.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.61 1 2 3 4 5

Главные новости