Саратовская "Пятерочка" дала оценку заявлениям Радаева и Ландо

5826

29 ноября 2013, 08:46

ООО "Волгаторг" (владеет сетью "Пятерочка" в Саратовской области) дало оценку информации, озвученной вчера на заседании правительства региона.

"Об итогах проведенного "рейда", о котором шла речь на заседании правительства, нам ничего не известно, тем более, о проводимых контрольных закупках продуктов и исследованиях, в которых объектом исследования якобы были продукты, приобретенные в наших магазинах. В свою очередь для объективного контроля качества продукции мы готовы совместно с соответствующими инстанциями взять пробы продуктов на предмет их соответствия санитарным нормам и правилам.

Ежедневно в наших магазинах совершают покупки более ста тысяч покупателей Саратовской области, и нам небезразлично их здоровье. Возможно, недостатки в работе магазинов имеются, но мы постоянно работаем над повышением качества продаваемого товара и готовы прислушиваться к разумной и конструктивной критике, устраняя замечания. Мы открыты для диалога, все предложения и замечания по качеству обслуживания покупатели могут озвучить по телефону "горячей линии" – 8-800-100-24-75 (звонок для жителей Саратова и Саратовской области бесплатный). Ни один из звонков не остается без внимания, сотрудники "горячей линии" детально изучают возникшую ситуацию и в кратчайшие сроки проблема устраняется.

Но для чего и с какой целью сделаны заявления о "кишечных палочках и 50% продукции, несоответствующей нормам", нам не понятно; кроме того, такие высказывания не имеют под собой доказательной базы.

Еще одним фактом, не соответствующим действительности, являются утверждения, что в нашей сети не представлены саратовские производители. Наша компания очень тесно сотрудничает с местными предприятиями, доля которых в общем объеме ассортимента составляет более 50%, а масштабы сотрудничества ограничены лишь возможностями наших саратовских партнеров", - говорится в официальном заявлении саратовской "Пятерочки".

ООО "Волгаторг" выразило озабоченность тем фактом, что "разговор на заседании зашел о всей сетевой торговле в Саратовской области, а упомянули – причем в негативном ключе - только о "Пятерочке".

Напомним, что вчера на заседании правительства работа ритейлера подверглась жесткой критике.

В частности, председатель Общественной палаты Александр Ландо заявил о многочисленных нарушениях, выявленных в некоторых торговых точках по результатам рейдов ОП.

По его словам, анализ проб продуктов, взятых в магазинах, дал просто "ужасающие результаты". Со своей стороны губернатор Валерий Радаев призвал принять к "Пятерочке" жесткие меры, вплоть до "отзыва лицензии".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.03 1 2 3 4 5

Главные новости