При задержании пьяного водителя сотрудник ГИБДД открыл стрельбу

3252

3 декабря 2013, 08:25

Вчера на стационарном посту ДПС в городе Энгельсе Саратовской области сотрудник полиции применил табельное оружие.

По информации регионального ГУ МВД, примерно в 7.20, 31-летний инспектор ГИБДД остановил автомобиль "ВАЗ-2101", которым управлял 25-летний водитель. В ходе проверки лейтенант полиции установил, что молодой человек находится в состоянии алкогольного опьянения. На правонарушителя был составлен административный материал.

"Злоумышленник воспользовался моментом, схватил оформленные на него документы и вместе с пассажиром того же авто попытался убежать от инспекторов ГИБДД. В ходе преследования они были задержаны. При этом один из нарушителей оказал сопротивление полицейскому и пытался завладеть его оружием. На основании Закона "О полиции" другой инспектор ДПС из табельного оружия произвел два предупредительных выстрела в воздух.

В настоящее время по факту применения оружия проводится служебная проверка, также устанавливаются причины, по которым граждане пытались скрыться.

Отдельное решение будет принято по факту неповиновения и оказания сопротивления сотруднику полиции. Согласно нормам УК РФ, мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы", - рассказали в пресс-службе главка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.85 1 2 3 4 5

Главные новости