Ушла из жизни бывший директор гимназии №1 Мария Стрункова

8377

6 декабря 2013, 12:45

Вчера в Москве на 67 году жизни после продолжительной болезни скончалась бывший директор гимназии №1 Саратова Мария Михайловна Стрункова.

Как рассказали в учебном заведении, из-за серьезного заболевания летом она уволилась с работы и переехала к детям в столицу. До этого Стрункова проработала в гимназии 27 лет. Похороны пройдут в Москве.

Коллектив гимназии выражает соболезнования родственникам усопшей.

"Более четверти века Мария Михайловна руководила одной из ведущих гимназий Саратовской области. Она многие годы была большая хозяйка большого дома.

Коллектив гимназии сегодня – это во многом заслуга директора, которая, словно по крупицам, собирала каждого педагога, многих учила, воспитывала и оберегала.

Именно при Марии Михайловне школа стала первой в области гимназией. Ее заслуга и в том, что три года подряд, с 2006 по 2008 годы, гимназия становилась победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

Мария Михайловна приветствовала любые нововведения. Она не боялась экспериментов, не боялась привлекать к работе молодежь.

Мы все ценили в нашем директоре ее теплоту и искренность в отношениях с людьми. Всегда будем помнить Марию Михайловну Стрункову за ее уроки жизни, которые не завершатся с ее кончиной, а останутся в наших сердцах.

И пусть память о ней живет в наших душах, а ее мечты - в воплощении новых интересных будущих идеях!", - отмечается в некрологе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.02 1 2 3 4 5

Главные новости