Синоптики советуют пока не ждать снегопадов в Саратове

2205

9 декабря 2013, 15:17

На территории Саратовской области температурный режим установился на 3-6 градусов выше климатической нормы. Об этом "Взгляду-инфо" сообщил руководитель регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

"На этой неделе у нас будет преобладать облачная погода. Ночью - небольшой снежок, усилится ветер северо-западного направления в порывах до 15 метров. Утром - туман, слабая изморозь, на дорогах по всей территории области - гололедица. Температура в ночные часы от 7 до 12 градусов мороза; днем -3 -8. В Саратове ночью -8-10; днем -4 -6.

В течение недели колебания температур будут в пределах 1-2 градусов. Снега будет немного - от 1 до 3 мм в сутки. Причем, к концу недели и в выходные он будет вообще символическим", - рассказал главный синоптик области.

Что касается снежного покрова, то, по словам Болтухина, высота его колеблется по районам области. В Ртищеве он составляет 11 см, в Балашове - 8 см, в Хвалынске - 9 см, в Саратове - пока 5 см. Максимальное количество снега сейчас наблюдается в Пугачевском районе –26-27 сантиметров. В Балакове – 10, в Перелюбе - 10, на остальных станциях фиксируется от 2 до 7 см.

"Это в областном центре, можно сказать, всякая грязь и так далее - особенно на проезжей части, а за городом, там ничего подобного нет", - заверил наш собеседник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости