Более двух тысяч родителей оштрафованы за "ночные прогулки" детей

2163

10 декабря 2013, 16:47

В текущем году в Саратовской области 2083 родителя были привлечены к ответственности за оставление детей без присмотра в ночное время суток. Соответствующие данные озвучил инспектор по особым делам ООДУУП и ПДН регионального ГУ МВД Алексей Михайлин на заседании штаба по профилактике безнадзорности и беспризорности.

По словам докладчика, наибольшее количество протоколов составлено в Саратове, Балаковском, Ершовском, Балашовском, Красноармейском и Энгельсском районах, что, в первую очередь, обусловлено наличием на указанных территориях увеселительных заведений, куда периодически заглядывают подростки.

Михайлин также затронул тему семей, находящихся в социально опасном положении. По его словам, с начала года было выявлено 107 таких ячеек общества, в которых проживают 196 детей. К числу семей, вызывающих опасения у контролирующих органов, относятся 4 пары (6 детей), которые были привлечены к ответственности за сбыт наркотических веществ. Кроме того, по словам Михайлина, за минувший месяц 10 человек были лишены родительских прав. В 79 семьях, находящихся в опасной жизненной ситуации, наблюдается постепенное ее улучшение.

Еще одна проблема, озвученная на заседании штаба по профилактике безнадзорности – жестокое обращение с несовершеннолетними. "За 11 месяцев этого года было возбуждено 17 уголовных дел по таким фактам", - заявил господин Михайлин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости