В Кировском районе состоялся гала-концерт "Пою тебе, моя Россия"

2037

12 декабря 2013, 18:13

Сегодня в Доме детского творчества Кировского района Саратова состоялся гала-концерт "Пою тебе, моя Россия". Мероприятие проходило в рамках культурно-социального проекта "Звонкие песни России" и было приурочено к 20-летию принятия Конституции РФ.

Поздравить жителей и сотрудников организаций района с памятной датой пришли глава местной администрации Сергей Пилипенко, его заместитель по социальной сфере Светлана Горемыко, помощник депутата облдумы Леонида Писного Евгений Чернов, депутат городской думы Константин Лекомцев.

Воспитанники Дома творчества подготовили для гостей насыщенную концертную программу. В ходе мероприятия благодарственными письмами были награждены ветераны педагогического труда, сотрудники местного ЗАГСА, отдела опеки, и другие работники.

Сергей Пилипенко, выступая с приветственным словом, поздравил собравшихся с годовщиной принятия главного документа страны. "Наверное, пора уже перестать возникать таким моментам, когда студент юридической специальности не знает, сколько статей в главном постулате. Я убежден, что каждый госслужащий, даже каждый выпускник старших классов - должен знать Конституцию. Я также думаю, что этот документ должен меняться. Желаю, чтобы Конституция помогала нам с вами в решении разных вопросов", - сказал Пилипенко.

Во время концерта дипломами за участие и победу в конкурсе "Звонкие песни России" наградили вокальные коллективы района, а также ансамбли педагогов и родителей учащихся местных школ.

Фото Анны Бочкаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости