Возбуждено дело об оскорблении полицейского в День Конституции

1834

16 декабря 2013, 13:21

В минувшую субботу, 14 декабря, следственным отделом по городу Вольск Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, оскорбившего сотрудника полиции. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказал руководитель СО Александр Новиков.

По его словам, в четверг, 12 декабря, в День Конституции РФ, 51-летний гражданин прогуливался по улице в состоянии алкогольного опьянения, чем привлек внимание полицейских.

"К нему подошли сотрудники отдела вневедомственной охраны. Представившись, они сказали мужчине, что он нарушает закон, и предложили пройти с ними на медицинское освидетельствование в психдиспансер. Нарушитель отказался. Он стал в грубой форме и нецензурной бранью оскорблять 41-летнего прапорщика ОВО МВД", - сообщил Новиков, добавив, что подозреваемый впоследствии все-таки прошел освидетельствование, которое подтвердило его "нетрезвость".

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти). Вину свою мужчина признает.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости