Олег Грищенко: "В таких великолепных ФОКах воспитываются будущие чемпионы"

3880

17 декабря 2013, 17:09

Сегодня в Заводском районе Саратова состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной, расположенного на ул.  Новоастраханской.

В мероприятии приняли участие губернатор Валерий Радаев, председатель облдумы Владимир Капкаев, глава Саратова Олег Грищенко, члены областного правительства, депутаты городской и областной дум, представители общественности, спортсмены, жители района.

Пресс-служба городского парламента распространила подробную информацию о прошедшей церемонии:

"Строительство ФОКа длилось с 2006 года в рамках федеральных программ "Развитие сети физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений в Саратовской области" за счет средств федерального и областного бюджетов.

Общая его стоимость составила 350, 47 млн. руб.

В состав первого пускового комплекса вошли крытый каток с искусственным льдом, трибуны, фойе, раздевалки с местами для маломобильных групп населения, тренерские и судейские комнаты, медицинский и методический кабинеты, другие подсобные помещения. На втором этаже здания есть хореографический класс, тренажерный зал, кафетерий, административные помещения, комнаты для персонала. Также к объекту подведены все коммуникации, построена котельная и трансформаторная подстанция.

В своём приветственном слове глава региона отметил, что новый современный физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной стал прекрасным новогодним подарком жителям Заводского района. "Общими усилиями - региональной власти, депутатов, партии "Единая Россия", этот замечательный объект введен в строй. Здесь смогут заниматься спортсмены, жители района, в том числе маломобильные группы населения, разными видами спорта", - подчеркнул Валерий Радаев. Он также выразил уверенность, что ФОК будет максимально загружен и станет популярным у детей и взрослых.

Свое мастерство продемонстрировали  гостям юные фигуристы и хоккеисты - воспитанники СОСДЮСШОР "Кристалл".

Олег Грищенко поздравил всех жителей Заводского района и поблагодарил губернатора и строителей комплекса за его возведение. "Получаешь огромное удовольствие, когда видишь, как занимаются на этой прекрасной  ледовой арене дети, как  они радуются! Вот в таких великолепных ФОКах воспитываются новые "звездочки", будущие чемпионы. Хочу пожелать больших успехов всем, кто будет здесь не только  добиваться спортивных побед, но и  поправлять здоровье, вырабатывать характер!".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.42 1 2 3 4 5

Главные новости