Михаил Горемыко о школах: "Родители просто не придают значения поборам"

2443

19 декабря 2013, 16:00

В эти минуты продолжается пресс-конференция зампреда правительства Саратовской области Михаила Горемыко, посвященная итогам работы соцсферы в 2013 году.

Зампреда правительства попросили прокомментировать ситуацию с поборами  в школах (тема активно обсуждалась в текущем году).

"Я не могу сказать, что тема обсуждается более активно, чем в предыдущие годы. Она обсуждается не потому, что нет предмета для обсуждения. Если обсуждается, значит, есть поборы. Но сейчас есть строгая нормативная база, которую, если соблюдать, поборы просто исключаются. Если эта база нарушается, этому должна быть дана правовая оценка.

В каких-то случаях родители просто не придают значения поборам как преступлению. В других случаях есть какая-то боязнь, что это повлияет на отношения внутри образовательного учреждения. Мы создаем правовое государство, поэтому, если есть нормы, то их надо соблюдать со всех сторон. Если родители считают, что подвергаются давлению, и их вынуждают внести средства, то нужно обращаться в правоохранительные органы", - сказал Горемыко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости