В Экономе прошла лекция профессора из Москвы

1744

20 декабря 2013, 13:53

В среду, 18 декабря, в Саратовском государственном социально-экономическом университете состоялась лекция для аспирантов вуза доктора исторических наук, профессора, члена экспертного совета ВАК РФ Минобразования и науки РФ по историческим наукам, заведующего историческим отделением РАНХиГС при президенте РФ Рудольфа Пихоя на тему: "Некоторые особенности подготовки научно-педагогических кадров на современном этапе".

"Особый интерес у аспирантов, докторантов и преподавателей вуза вызвали вопросы реформирования системы подготовки научно-педагогических кадров, модернизации сети диссертационных и экспертных советов, использования программ проверки текстов на наличие незаконных заимствований, разработки системы показателей оценки эффективности деятельности научного сообщества: индексы цитирования. Особое внимание молодых ученых Рудольф Пихоя рекомендовал обратить на элементы научной новизны.

Завершая лекцию, Рудольф Германович сказал: "Нововведений достаточно много. Однако заниматься научной работой – это большое счастье. И если молодежь всерьез увлечена научными исследованиями, то никакие трудности и реформы им не страшны".

Продолжилось пребывание профессора Пихоя в Саратовском государственном социально-экономическом университете встречей с преподавателями факультета социально-политического менеджмента. Дискуссия проходила на тему: "Актуальные вопросы научных исследований в области гуманитарных наук". В дискуссии приняли участие ученые вуза – политологи, историки, социологи, философы", - отмечается в сообщении пресс-службы СГСЭУ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости