Заключены под стражу предполагаемые участники группового изнасилования

5393

23 декабря 2013, 15:51

Только что во Фрунзенском районном суде была избрана мера пресечения двум студентам СГАУ, обвиняемым в групповом изнасиловании 17-летней жительницы Саратова. Решением судьи Игоря Дюжакова молодые люди (21 и 25 лет) заключены под стражу сроком на два месяца.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела по Фрунзенскому району Александр Марков (на фото).

Напомним, в пятницу, 20 декабря, в одной из квартир на проспекте Кирова была изнасилована несовершеннолетняя девушка, которая вместе со своей подругой пришла в гости к знакомым. По подозрению в совершении преступления задержаны двое студентов заочного отделения СГАУ. Возбуждено уголовное дело по статье "изнасилование" (п. "а" ч.3 ст. 131 УК РФ) и "насильственные действия сексуального характера" (п. "а" ч.3 ст.132 УК РФ). Предположительно, участники преступления снимали сцену насилия на видео.

По словам Маркова, оба задержанных являются жителями Саратова.

"На момент совершения преступления мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Жертва также участвовала в застолье, однако выпивала немного и прекрасно осознавала все происходящее. Она пыталась оказать сопротивление, но это не помогло", - пояснил следователь.

Ранее свою точку зрения по поводу резонансного преступления с участием студентов аграрного университета ИА "Взгляд-инфо" высказал ректор вуза, председатель Общественного совета при У МВД города Николай Кузнецов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости