В Саратове разоблачителю игровых клубов угрожают физической расправой

6152

24 декабря 2013, 15:12

Бывший совладелец и гендиректор лотерейных клубов ООО "Лото Клуб" (распространитель билетов "Бинго-бум" в Саратове) Дмитрий Щетинин обратился с заявлением в полицию.

Поводом для этого послужило сообщение с угрозами, поступившее Щетинину на мобильный  телефон после выхода интервью в программе "Есть ответ" (проект ИА "Взгляд-инфо").

"После выхода интервью Москва пыталась со мной связаться. Мне выставили условие, что они готовы выплатить штрафы, если будет сделано опровержение. Естественно, я отказался. После этого, спустя несколько дней, я получил СМС-сообщение с угрозами в свой адрес и своей семьи. Содержание следующее: "Дима! Если ты считаешь себя неприкасаемым, то сильно ошибаешься! Не хочешь решать вопрос мирно – готовься к подарку… Посмотрим. Чем твои "друзья" смогут тебе помочь. P.S. Береги себя и свою семью", - рассказал Дмитрий.  

В настоящее время предприниматель обратился  с заявлением в полицию на имя руководителя ГУ МВД Сергея Аренина. Щетинин просит установить автора сообщения, а также предоставить защиту семье. 

Напомним, что речь в программе "Есть ответ" (запись от 11 декабря 2013 года) шла об игорном бизнесе. Дмитрий Щетинин согласился рассказать, как создавалась сеть "Бинго-Бум", а также о том, кто и при каких обстоятельствах стал ее "правопреемником".   

"Мы с компаньоном ездили в Москву, ознакомились с документами. Привезли ксерокопии бумаг в Саратов, проверили у юристов, чтобы уточнить, нет ли в нашей затее каких-то подводных камней. Получили ответ, что бизнес абсолютно легальный", - рассказывал Щетинин.

В общей сложности предприниматель вместе с компаньоном открыл в областном центре около 10 клубов.

Проблемы у "Бинго-Бума" начались в октябре 2012 года.

"В клуб, который открылся в Ленинском районе, пришла прокуратура. Причем, когда клубов у нас было меньше, приходили с проверками из разных инстанций, и никаких нарушений не находили. Все было идеально. В Ленинском районе прокуратура нашла в нашей деятельности что-то незаконное. У нас вывезли оборудование, было подано заявление в суд. Пока ждали суда, нас продолжали проверять. В итоге суд мы проиграли, на фирму был наложен штраф", - говорил Дмитрий Щетинин.

По его словам, по решению суда он должен был выплатить 480 тысяч рублей.

Эту сумму согласились погасить московские партнеры после того, как было принято решение о передаче им документов и оборудования, находящегося в Саратове.

После выплаты штрафа сеть поменяла название на "Бинго-Бет" и продолжила работу, но уже в интересах столичных владельцев.  

"Я обратился в правоохранительные органы с заявлением. В итоге ничего незаконного прокуратура не нашла, за исключением Энгельсского района. Там выявлена незаконная деятельность по той же статье, что и у меня", - повествовал Щетинин.

О том, что может стоять за такой позицией надзорного органа, предприниматель говорить не стал, сославшись на отсутствие у него конкретных фактов.

Подробнее о ситуации вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.54 1 2 3 4 5

Главные новости