Главой администрации Саратова избран Александр Буренин

6640

26 декабря 2013, 11:20

Только что на заседании Саратовской городской думы депутаты определили судьбу кресла главы администрации областного центра. Согласно итогам тайного голосования, им стал и.о. сити-менеджера Александр Буренин.

За кандидатуру Буренина проголосовали 34 народных избранника (против - 0); его конкурент - председатель постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам гордумы Дмитрий Кудинов не набрал ни одного голоса. Четыре бюллетеня оказались испорчены.

Примечательно, перед голосованием глава Саратова Олег Грищенко подошел к депутату от КПРФ Геннадию Турунтаеву. Он в шутливой форме попросил его подарить ему значок коммунистической партии. Оппозиционер порадовался неожиданной просьбе градоначальника и прикрепил к пиджаку Грищенко "красную символику".

После оглашения результатов голосования вновь избранный сити-менеджер поблагодарил коллег за поддержку и отметил: "Жалко, что "однопартийцы" (коммунисты - авт.) меня не поддержали, видимо, они меня забыли, и наши пути разошлись. Но и им спасибо за то, что они высказали свою принципиальную позицию".

Напомним, кандидатуры Буренина и Кудинова были одобрены конкурсной комиссией 23 декабря.

В состав комиссии от городского представительного органа входили: глава города Олег Грищенко, председатели думских комиссий и их замы: Виктор Малетин, Владимир Попков, Алексей Березовский, Елена Злобнова, Александр Янклович, Сергей Козин, Анатолий Серебряков, Сергей Сурменев, Андрей Иващенко, Андрей Иванов и Александра Сызранцева.

Областное руководство было представлено вице-губернатором Денисом Фадеевым, зампредами правительства Михаилом Горемыко и Сергеем Канчером, зампредом облдумы Александром Сундеевым, главой комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Алексеем Мазеповым и председателем комитета по ЖКХ Сергеем Нестеровым.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.53 1 2 3 4 5

Главные новости