Чиновник о гибели шести человек на пожаре: "Там постоянно происходили попойки"

2686

27 декабря 2013, 13:37

Начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Балашовского района Саратовской области Сергей Попов рассказал ИА "Взгляд-инфо" новые подробности о гибели шести человек на пожаре в с. Устиновка.

По его словам, четверо из жертв накануне приехали в злополучный дом из соседнего района.

"Мать вместе с тремя детьми проживает и прописана в Калининском районе в селе Казачка, просто приехала в гости. Ее сестра, также погибшая во время пожара, проживает в Балашовском районе, но трагедия произошла в доме их бабушки, которая в это время находилась в медучреждении. Две сестры (28 и 30 лет) и муж одной из них распивали спиртные напитки, после чего легли спать.

Скорее всего, пожар произошел по их вине - из-за использования небезопасных способов отопления дома, - выдвинул предположение собеседник агентства.

"Как рассказали соседи, они часто предупреждали гостей сгоревшего дома о том, что те используют небезопасные методы отопления. По их словам, во время частых "посиделок" за полночь использовалась печь, также оставлялись включенными на ночь газовые конфорки. К тому же, на месте возгорания были обнаружены отопительные приборы кустарного производства.

Соседи говорят, что в доме постоянно происходили попойки. На самом деле, в это не сложно поверить – какая мать повезет троих маленьких детей с ночевкой из соседнего района для того, чтобы выпить (предположительно, участники застолья отмечали День рождения одного из детей - авт)?! Пожарных вызвали соседи, расчет приехал по регламенту и быстро потушил очаг возгорания. Сам дом не пострадал – только внутренние помещения. Трупы абсолютно не обгорели, похоже, что все шестеро задохнулись угарным газом.

Но это предварительная версия, следствие предоставит официальную информацию через несколько дней", - уточнил Попов.

Напомним, сегодня около 0.15 в селе Устиновка на ул. Рабочей загорелся деревянный жилой дом, площадь пожара составила 8 кв. метров. После тушения были обнаружены тела 22-летнего мужчины, двух женщин 27-ми и 29-ти лет и их детей: мальчиков 3 лет и 3 месяцев, а также 2-летней девочки.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости