Подозреваемый в ложном сообщении о теракте хотел "проверить бдительность полиции"

4738

30 декабря 2013, 17:51

Менее получаса назад в Саратове сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ задержан автор сообщения о заложенном взрывном устройстве.

Как пояснили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе главка, телефонным террористом оказался молодой человек 21 года. Он задержан в порядке 91 статьи УПК РФ.

Как было установлено сотрудниками полиции, злоумышленник пошел на преступление из хулиганских побуждений. "В момент задержания был трезв. Он пояснил, что хотел проверить бдительность сотрудников полиции", - пояснили в ГУ МВД и добавили, что "хулигану" грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, сегодня в 10.30 по линии "02" поступил звонок с предупреждением о готовящемся теракте. Звонивший мужчина сообщил, что в Саратове "заминирована карусель". Поиски взрывного устройства проводились на всех объектах, связанных со словом "карусель", в том числе в одноименном гипермаркете, Детском и городском парках, сквере близ администрации Заводского района, Театральной площади и др. Из гипермаркета "Карусель" в общей сложности были эвакуированы более 300 человек.
По итогам мероприятий оказалось, что угроза была ложной - взрывных устройств не обнаружено.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости