"Взгляд-культура" признан тематическим медиа-проектом года

1962

13 января 2014, 18:11

Рубрика "Взгляд-культура" информационного агентства "Взгляд-инфо" признана "Медиа-проектом года в сфере культуры". Об этом было объявлено в ходе сегодняшнего торжественного собрания, приуроченного ко Дню российской печати (прошло в стенах СГАУ).

В церемонии награждения саратовских журналистов и редакций СМИ приняли участие ГФИ по Саратовской области Марина Алешина, спикер облдумы Владимир Капкаев, министр информации и печати региона Наталья Линдигрин, зампред областной ОП Сергей Утц, глава регионального Союза журналистов Лидия Златогорская и другие.

Приветствие главы региона Валерия Радаева зачитал вице-губернатор Денис Фадеев. В поздравлении руководителя исполнительной власти области, в частности, говорилось: "Хочу надеяться, что День печати, овеянный новогодним настроением, всем нам сегодня подарит радость и взаимопонимание, и что никто друг друга не будет ловить на слове".

Не обошлось на торжестве и без главного героя новостных лент прошлой недели – Олимпийского факела. Он был вынесен на сцену во время выступления призера Летних Олимпийских игр, участника эстафеты Олимпийского огня в Саратове Сергея Улегина.

"Ваша работа по своему определению не может быть рутинной. Выбрав эту профессию, вы взяли на себя большую ответственность за каждое слово, произнесенное в эфире или напечатанное на газетной полосе. От того, как вы его преподнесете, будет зависеть то, как люди будут воспринимать наши победы или наши поражения", - сказал прославленный спортсмен.

Что касается наград, то журналисты и редакции получали их в разных номинациях: за освещение деятельности Саратовской областной думы, за лучшие дебютные работы и проекты, за материалы, посвященные 20-летию Конституции и так далее. Так руководитель рубрики "Взгляд-культура" на сайте ИА "Взгляд-инфо" Андрей Триадский получил диплом из рук диктора Центрального телевидения Гостелерадио СССР Аллы Данько.

Напомним, что проект "Взгляд-культура" стартовал 1 февраля 2013 года. За это время ИА "Взгляд-инфо" познакомил читателей с творчеством многих саратовских художников, фотографов и скульпторов, рассказали о наших театрах и коллективах филармонии, а также предлагали выбрать текст неофициального гимна Саратова.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости