Подписано соглашение о сотрудничестве СГЮА с Судебным департаментом

1948

16 января 2014, 17:28

Сегодня на первом в новом 2014 году заседании Ученого совета Саратовская государственная юридическая академия и региональное Управление Судебного департамента подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба академии, целью соглашения является всестороннее взаимодействие между СГЮА и Управлением Судебного департамента в вопросах предоставления площадок для прохождения студенческой практики в городских и районных судах Саратовской области и реальной профессиональной помощи студентов-юристов в деятельности управления.

Ректор академии, профессор, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов подчеркнул значимость заключенного соглашения и рассказал о ближайших планах совершенствования системы практического обучения студентов в СГЮА. "Это соглашение позволит нашим студентам теоретические знания апробировать непосредственно на практике и получать новые профессиональные навыки в реальном процессе. В планах у нас создание и введение в систему обучения постоянно действующей игровой модели Зала судебных заседаний, в организации которой нам поможет Управление Судебного департамента Саратовской области", - считает Суровов.

Начальник регионального Управления Судебного департамента Владислав Ефименко поддержал инициативу СГЮА и отметил, что 85,5% судей, председательствующих в районных судах Саратовской области, являются выпускниками академии, что подтверждает высокий учебный и научный статус СГЮА и ее многолетние традиции в области юридического образования. "Заключенное сегодня соглашение – это очень важный шаг для нашего управления. Наши суды работают в состоянии очень сильной перегрузки, и мы надеемся на реальную помощь именно студентов Юридической академии, которые смогут получить новые знания, и разгрузят работу нашего ведомства", - отметил Ефименко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости