Рассмотрение жалоб Фильчушкина и Воронкова отложено из-за неявки адвоката

1896

16 января 2014, 14:38

Сегодня в Саратовском областном суде должно было состояться рассмотрение апелляционной жалобы на приговор по делу экс-руководителей МУП "Саргоркапстройкомплект".

Свое несогласие с решением, вынесенным ранее Октябрьским районным судом, выразили, в частности, бывший директор предприятия Роман Фильчушкин и его зам Константин Воронков.

Напомним, оба были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а" статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством). По версии следствия, топ-менеджеры муниципального предприятия (были задержаны в августе 2011 года) вымогали взятку в размере 6 млн. рублей. В качестве обвиняемых в деле также фигурировали бывший первый замминистра инвестиций области Гелена Алексеева и экс-чиновник правительства Иван Наташкин. Последние, как полагают правоохранительные органы, выступали посредниками в преступной сделке.

Обвинительный приговор был вынесен 21 октября 2013 года. Фильчушкина и Воронкова приговорили к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в 1,5 млн. рублей и с дисквалификацией на 2 года, Алексееву – к 2 годам общего режима со штрафом в 1 млн. рублей, Наташкина – 2 годам условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в 1 млн. рублей.

Как передает наш корреспондент из зала суда, рассмотрение апелляции перенесено на 23 января в связи с неявкой адвоката Фильчушкина Станислава Зайцева (занят в процессе по делу Михаила Лысенко).

Примечательно, что Фильчушкин, Воронков и Алексеева участвовали в сегодняшнем заседании посредством видеосвязи, Наташкин - присутствовал в зале.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости