Суд рассмотрит дело экс-руководителей МУП "Саргоркапстройкомплект"

2542

3 апреля 2013, 08:52

Сегодня в Октябрьском районом суде Саратова состоятся предварительные слушания по делу экс-руководителей МУП "Саргоркапстройкомплект". Об этом "Взгляду-инфо" рассказал адвокат Станислав Зайцев.

Напомним, бывшему руководителю МУП Роману Фильчушкину и его заму Константину Воронкову первоначально инкриминировались п.п. "а" и "б" статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством). По версии следствия, топ-менеджеры муниципального предприятия (оба были задержаны в августе 2011 года) вымогали взятку в размере 6 млн. рублей.

Однако, как пояснил Зайцев, позднее пункт "б" статьи, связанный с вымогательством денег "отпал".

В качестве обвиняемых на процессе также фигурируют бывший первый замминистра инвестиций области Гелена Алексеева и экс-чиновник правительства Иван Наташкин. Оба они, как полагают правоохранительные органы, выступали посредниками в преступной сделке.

Зайцев, представляющий интересы Фильчушкина, предположил, что сегодня предварительные слушания могут не завершиться. Причина этого – большое число ходатайств, которые намерены заявить обвиняемые и их защитники.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости