Разделкин о канатной дороге: "Это проект"

2860

16 января 2014, 12:06

Окончательное решение о движении транспорта во время ремонта моста "Саратов-Энгельс" пока не принято. Об этом сегодня на брифинге сообщил председатель комитета транспорта Василий Разделкин.

По его словам разрабатываются соответствующие схемы движения и объезда, но единственной альтернативой является мост через Волгу в районе села Пристанное. Министр также сообщил, что комитетом проводятся опросы, которые показывают, что автомобилисты не спешат отказываться от поездок на личном транспорте.

"Но даже в самом крайнем случае движение общественного транспорта по мосту ограничиваться не будет", - сказал Разделкин.

Говоря о проекте строительства канатной дороги, чиновник заметил, что "у некоторого брата журналиста есть особенность – то, что сказали, - обязательно сбудется".

"Это проект. У нас очень много проектов", - ответил министр. Разделкин также сказал, что по аналогии с развитием межрегиональных авиаперевозок (который планируется развивать и увеличивать количество направлений), существует проект речных перевозок.

"Его обсуждают руководители субъектов, ПФО, государства… Но все эти вопросы рассматриваются и решаются в рамках стратегии развития отрасли до 2030 года и в рамках планового финансирования", - подчеркнул председатель комитета, продолжив: "Да, были такие предложения, приходили инвесторы, предлагали рассмотреть такую возможность. Канатная дорога – ну что канатная дорога? Мы же автобусы и автомобили не будем перевозить. Мы будем перевозить пассажиров, если этот проект состоится. В Нижнем Новгороде, например, люди ей пользуются и очень довольны. Стоимость проезда составляет 50 рублей. Бизнес предлагает решение вопросов развития транспортной системы. Но все эти проекты требуют финансирования".

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости