Сотруднику УФМС объявили выговор за плохую работу с иностранцами

1726

17 января 2014, 10:08

Специалист отделения УФМС России по Саратовской области в городе Новоузенск привлечен к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, причиной выговора эксперту миграционной службы стало его недобросовестное исполнение рабочих обязанностей. В частности, им не производилась своевременная регистрация в государственной информационной системе поступающих документов о пребывании иностранных граждан на территории России.

Как уточняют представители областной прокуратуры, помимо вышеуказанного нарушения, сотруднику районного отдела вменяют в вину нарушение порядка миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства РФ: заявления от иностранцев о регистрации по месту жительства были заполнены не по существующей форме.

Также по результатам рассмотрения представления местной прокуратуры начальнику территориального отдела управления, сотрудник которой стал объектом пристального внимания прокуроров, было сделано замечание по поводу ненадлежащего контроля за подчиненными.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости