Заявлено о завершении расследования дела игорной ОПГ

2855

20 января 2014, 15:35

Круг обвиняемых по делу "игорной ОПГ", действовавшей на территории Саратова и Энгельса, расширен.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил руководитель регионального СУ СКР Николай Никитин.

По словам замруководителя ведомства Дмитрия Петряйкина, в настоящее время по громкому уголовному делу проходит 21 человек. С августа выполняются требования ст. 217 УПК (идет процесс ознакомления обвиняемых с материалами уголовного дела).

"Расследование завершено", - пояснил Никитин, добавив, что объем дела превышает 150 томов, и для ознакомления с ними требуется довольно много времени.

"По тем, кто, на наш взгляд, недолжным образом знакомится с материалами, – мы вышли в суд. Согласно решению суда, установлен срок - до 18 апреля 2014 года", - сообщил Петряйкин.

"Дело по сути совершения преступления и расследованию не очень сложное. Оно осложняется большим количеством изъятой оргтехники. На один компьютер уходит 1-2 дня. По нему затем назначается экспертиза, все делается последовательно", - сказал руководитель СУ СКР области.

Расследованием, по словам Никитина, занимались 7 следователей; он также заверил, что дело будет направлено в суд. Одной из статей, инкриминируемых его фигурантам, является (помимо занятия незаконным игорным бизнесом) "организация преступного сообщества".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости