В Энгельсе открылся детский сад на 140 мест

4541

21 января 2014, 17:18

Сегодня в Энгельсе Саратовской области открылся новый детский сад на 140 мест. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципального района.

Дошкольное образовательное учреждение появилось в районном центре по адресу: ул. Одесская, 60. По информации ведомства, на территории детского сада установлены теневые навесы, малые архитектурные формы, горки, качели, песочницы, спортивные комплексы.

"Помимо того, что яркий и необычный фасад образовательного учреждения напоминает сказочный домик, его название "Семицветик" - символично. Каждое из семи групповых помещений  детсада оформлено в определенной цветовой гамме", - говорится в официальном сообщении пресс-службы.

Церемонию открытия образовательного учреждения посетили губернатор Саратовской области Валерий Радаев, заместитель председателя регионального правительства Михаил Горемыко, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева, министр образования области Марина Епифанова, депутаты областной Думы и представители регионального правительства.

Почетные гости осмотрели групповые помещения, музыкальный и физкультурный залы, театральную студию, студию декоративно-прикладного искусства, изостудию и детскую мастерскую, где в это время проводились занятия с малышами.

После экскурсии в актовом зале детского сада юные покровчане продемонстрировали гостям, в числе которых были и глава ЭМР Дмитрий Лобанов, глава администрации ЭМР Андрей Куликов, члены собрания депутатов ЭМР, представители органов местного самоуправления, свои творческие таланты.

Обращаясь к собравшимся, губернатор области Валерий Радаев отметил огромную заслугу в появлении нового социально значимого объекта главы муниципального района Дмитрия Лобанова и генерального подрядчика - ООО "ТСУ Энгельсстрой" в лице его руководителя Анны Сеноженской.

"Все возможности для эффективного развития и воспитания детей в Энгельсском районе есть. И сегодня мы в этом еще раз убедились", - подчеркнул глава региона.

Губернатор преподнес в дар детскому саду комплект спортивного оборудования, а от главы района малыши получили в подарок набор развивающих игр.

Отметим, что строительство ДОУ №33 осуществлялось за счет федерального, регионального и муниципального бюджетов, общий объем финансирования составил 81,9 млн. рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.1 1 2 3 4 5

Главные новости