Врачей инфекционной больницы в Аткарске не сократили благодаря "шумихе"

2002

21 января 2014, 11:18

Сегодня член Общественной палаты, кандидат на пост омбудсмена Саратовской области Светлана Мартынова посетила Аткарский район.

Ее приезд связан с информацией о закрытии местной инфекционной больницы.

Совместно с журналистами общественница посетила здание медучреждения, где в настоящее время проходит косметический ремонт.

На место прибыла главврач Аткарской ЦРБ Элеонора Полякова. Как пояснила медик, больница была закрыта 31 декабря по предписанию, в котором отмечалось, что часть здания является аварийной.

В связи с этим было принято решение о закрытии этого крыла и ремонте остальных помещений. Госпожа Полякова также заверила, что речи о полном закрытии учреждения не шло.

По ее словам, больным, находящимся на лечении, "был предложен альтернативный вариант: перевод в областные медицинские учреждения". Те, кто шел на поправку, по возможности, были выписаны.

Персонал на время ремонта, как пояснила главврач, был переведен на работу в поликлинику, занимался приемом на дому, участвовал в сопровождении больных при переводе.

Сотрудники больницы рассказали журналистам, что благодарны за "шумиху" вокруг ситуации, поскольку исход был неизвестен: говорили даже о сокращении штатных единиц.  

В настоящее время, как сообщила Полякова, в больнице работает более 30 человек; имеется порядка 27 койко-мест. По словам главврача, при ремонте аварийная часть здания была отсечена перегородками, а с сегодняшнего дня планируется начать принимать больных в детское инфекционное отделение.

В то же время медик отметила, что "отвечает за это головой". "Я бы не простила себе, если бы кто-то из сотрудников или детей пострадал от обрушения", - пояснила она решение о временном закрытии.

Альтернативного варианта размещения инфекционного отделения, по ее словам, нет, поскольку планировка зданий не предусматривает прием пациентов с некоторыми опасными инфекциями.

После этого общественница и журналисты направились в Совет ветеранов Аткарского района, где в настоящее время проходит круглый стол по обсуждению проблемы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости