Земельные участки до сих пор не получили почти пять тысяч многодетных семей

2657

22 января 2014, 14:50

По состоянию на 1 января текущего года в Саратовской области на учете стоят 14 тыс. 685 многодетных семей, из которых 7 тыс. 143 – изъявили желание получить земельный участок Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя регионального правительства Сергей Канчер.

Зампред рассказал, что в настоящее время участки предоставлены 2217 семьям, в том числе в прошлом году – 1 тыс. 851.

"Здесь нет нерешаемых вопросов. Здесь есть издержки, связанные с началом освоения этой темы. Все, что связано с оформлением участков, имеет продолжительное по времени действо, в котором задействованы многие структуры.

В июне прошлого года в фонд "РЖС" были направлены ходатайства о передаче правительству области полномочий по распоряжению 5 земельными участками общей площадью 98,2 га в Ленинском районе Саратова в целях дальнейшего предоставления гражданам. Полномочия по четырем участкам уже переданы. Будет продолжаться их освоение. Участок более 800 га в пос. Воробьевка передан администрации Саратова", - рассказал Канчер.

Он также сообщил, что в связи с изменениями федерального законодательства срок реализации областной адресной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья продлен до 1 сентября 2017 года.

На исполнение первого этапа программы (2013-2014 годы) предусмотрено 1,815 млрд. рублей. За этот срок планируется переселить 4349 человек из 171 дома. "Построено и строятся 49 многоквартирных домов, в которых приобретаются квартиры, необходимые под переселения более 4 тыс. человек", - сообщил зампред.

Он также заявил, что в этом году правительство Саратовской области планирует улучшить жилищные условия более 800 детей-сирот.

"Причем это будут квартиры в новостройках; большинство – в Саратове", - пообещал он.

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости