За убийство трех бомжей гражданин получил 13 лет колонии

1852

23 января 2014, 12:13

Заводской районный суд Саратова приговорил Игоря Дергунова, обвиняемого в убийстве трех человек, к 13 годам колонии строгого режима.

По информации регионального СУ СКР, мужчина признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, подозреваемый был задержан в июне прошлого года на полигоне ТБО "Александровский карьер" в Заводском районе, после того как в больнице скончался пострадавший от его рук 32-летний мужчина (бомж, являлся отчимом сожительницы подсудимого).

Следователи установили, что между мужчинами возник конфликт в ходе распития спиртных напитков, причиной которого стал денежный долг. Во время ссоры "зять" облил оппонента ацетоном из найденной им канистры и поджег. В тот же день потерпевший с ожогами 80% тела был госпитализирован в лечебное учреждение, где впоследствии скончался. Подозреваемого задержали, после чего он признался в двойном убийстве, совершенном в апреле 2013 года.

В частности, он рассказал, что до смерти избил металлическим предметом супружескую пару (35-летнюю женщину и 40-летнего мужчину) из Волгограда, после чего закопал на этой же свалке. При осмотре территории полигона сотрудниками областного управления УГРО и следственного отдела по Заводскому району были обнаружены пустые матрасы со следами крови. Тогда же злоумышленник показал место захоронения своих жертв и сообщил, что совершил преступления из мести за якобы украденные у него пустые банки из-под пива.

Приговором Заводского районного суда города Дрегунову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости