Снегопад. ГИБДД не обладает информацией о "серьезных затруднениях движения"

2185

24 января 2014, 10:27

В связи с погодными условиями региональная автоинспекция рекомендует быть предельно осторожными на дорогах Саратовской области.

Соответствующий призыв к автомобилистам озвучил начальник отдела пропаганды областного УГИБДД Иван Курносов в телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

"Водителям следует быть аккуратными при перемещении на дорогах, не превышать установленный скоростной режим. Неопытным автомобилистам и тем, у кого не очень хорошая резина, лучше заранее продумать наиболее безопасные варианты маршрута или вообще воздержаться от поездок. Прошлой ночью было несколько случаев, когда молодые водители не могли заехать на подъем - сотрудникам ГИБДД и другим автомобилистам приходилось оказывать им помощь. Но, в целом, у меня нет информации о том, что где-то в регионе есть серьезные затруднения движения", - пояснил собеседник.

Курносов подчеркнул, что дорожные службы качественно сработали минувшей ночью. "Я думаю, все заметили, что была проведена хорошая работа", - резюмировал официальный представитель автоинспекции.

Между тем, из-за снегопадов по-прежнему нарушено автобусное сообщение в Балашовском районе. Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" сотрудники городского автовокзала, отменены утренние рейсы из районного центра в Романовку и Ртищево.

Относительно тех автобусов, которые должны, согласно расписанию, отправиться в 11.00 и 14.25 - в Романовку и в 14.00 - в Ртищево, особых распоряжений пока не поступало.

Отметим, что вчера, 23 января, из-за ухудшения погодных условий и снижения видимости на дорогах региона в Балашове было закрыто движение по всем междугородним и межпоселковым маршрутам.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости