За год в Саратовской области утонули 111 человек

2007

24 января 2014, 13:36

На водоемах Саратовской области в 2013 году погибли 111 человек. Об этом на проходящем в эти минуты мероприятии по подведению итогов работы регионального управления МЧС сообщил глава ведомства Игорь Качев.

По словам спикера, данный показатель остался на уровне предыдущего года, при этом количество утонувших детей (5 человек) уменьшилось вдвое.

Качев отметил, что основными причинами гибели и травматизма людей на водных объектах являются: отсутствие во многих муниципальных районах оборудованных мест для купания, низкая культура поведения самих граждан, а также несоблюдение элементарных мер безопасности на водоемах.

Наибольшее количество погибших на водных объектах отмечено в Воскресенском, Саратовском, Духовницком, Аткарском, Хвалынском, Перелюбском, Романовском районах. Между тем, положительная динамика зафиксирована в Саратове, Энгельсе, Петровском и Новобурасском МР.

Докладчик также сообщил, что шести из 30 районов области, в которых не завершено техническое оснащение дежурно-диспетчерской службы, будут выделены средства в полном объеме в 2014 году. При этом 17 районов финансирования не получат.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости