Министр сожалеет об отсутствии программы модернизации культуры

1906

28 января 2014, 12:10

Из Саратовской филармонии начался отток кадров с высшим консерваторским образованием. Об этом на проходящем в эти минуты заседании круглого стола в Саратовской областной думе заявила министр культуры региона Светлана Краснощекова.

По ее словам, "сейчас начался отток кадров в детские сады, где заработная плата оказалась выше". "Да, Марина Анатольевна?", - задала риторический вопрос министр культуры в адрес коллеги в сфере образования Марины Епифановой. При этом Краснощекова посетовала на то, что в сфере культуры нет программы по модернизации, как в образовании.

Продолжая выступление, Краснощекова отметила, что в прошлом году в сфере образования была решена серьезная проблема теплых туалетов.

"Культура не может этим похвастаться", - пожаловалась министр. Кроме бытовых проблем, по данным Краснощековой, дети сталкиваются с некачественным музыкальным оборудованием. В частности, она отметила, что "самый дешевый рояль стоит почти миллион рублей".

"Но перед нами (дополнительным образованием в сфере культуры - авт.) стоит задача предпрофессионального образования. Но какое может у нас быть предпрофессиональное образование, когда дети играют на дровах?!, - возмутилась министр. - Без решения проблемы материальной базы мы и дальше будем буксовать на месте".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости