С улиц Саратова похитили семь мусорных контейнеров

1929

28 января 2014, 10:50

В текущем году средства на покупку евроконтейнеров и спецтехники для вывоза мусора в бюджете Саратова не предусмотрены. Об этом на проходящем в эти минуты заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы заявил заместитель сити-менеджера Дмитрий Федотов.

По его словам, на территории города обустроено 1214 мусорных площадок, на которых размещены 7549 мусорных баков, из них 2092 - евроконтейнеры. При этом замглавы администрации уточнил, что финансированные мероприятий по установке евроконтейнеров может появиться в течение года в результате экономии средств при проведении конкурсов.

Депутат гордумы Геннадий Турунтаев спросил об эффективности хранения и сбора мусора с помощью евроконтейнеров. По его словам, в большинстве случаев данные бункеры остаются открытыми. "Вопрос закрытия евроконтейнера касается тех, кто выбрасывает мусор. Открыл, выбросил, закрыл", - объяснил механизм Дмитрий Федотов.

"Вот такая простая очевидность", - заметил Дмитрий Кудинов.

Депутаты также спросили у выступающего о количестве испорченных и украденных контейнеров. По словам Федотова, в прошлом году было заменено порядка 350 контейнеров в связи с износом, еще 7 - было украдено.

Депутат Кудинов опять решил внести долю юмора в дискуссию и озаботился удобством евроконтейнеров "для асоциальных элементов". "Они туда падать не будут?", - спросил народный избранник. "Они туда не должны лезть. О бомжах я вообще молчу", - ответил Федотов.

Мероприятие продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости